Прошедшие мероприятия
    Приглашаем будущих 10-классников для продолжения обучения по программам среднего общего образования..

Приглашаем будущих 10-классников для продолжения обучения по программам среднего общего образования. В 2023-2024 учебном году планируется открытие групп по углублённому изучению учебных предметов: « История и обществознание», « Химия и биология». Прием документов начнётся с 1 июля 2023 года, заявление на обучение подается родителем (законным представителем) с учетом мнения обучающегося при очном посещении школы, возможен вариант электронной подачи заявления. Подать заявление можно с 8.00 до 17.00, справки по телефону 8 47 263 44 3 15 При отборе в группы с углубленным изучением отдельных предметов учитывается средний балл аттестата, отметки в аттестате, отметки за ОГЭ (при наличии) по необходимым предметам.
    01 июля 2023
    31 декабря 2023
    С Новым 2023 годом!.

С Новым 2023 годом!

С Новым годом! Пусть этот непредсказуемый год станет для нас началом чего-то нового и прекрасного. Пусть этот год подарит нам всё то, о чём каждый из нас мечтает. Пусть он откроет двери в чудесный мир счастья, улыбок, тепла и уюта, среди которых не будет места печали и разочарованию. Мне очень хочется, чтобы этот год стал для нас по-настоящему волшебным, чтобы он смог бы подарить нам столько приятных впечатлений и радостных моментов, сколько мы только смогли бы пожелать. И пусть этот год станет для нас незабываемым!
    © https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/proza.htm
    26 декабря 2022
    08 января 2023
    День героев Отечества.

День героев Отечества

Краснояружский район, с.Колотиловка, ул.Центральная, дом 36

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
    Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

В СССР высшей степенью отличия считалось звание Героя Советского Союза, которое было учреждено в апреле 1934 года.
    Первыми звания Героя Советского Союза 20 апреля 1934 года были удостоены семь летчиков (Михаил Водопьянов, Иван Доронин, Николай Каманин, Сигизмунд Леваневский, Анатолий Ляпидевский, Василий Молоков, Маврикий Слепнев), спасшие с льдины в Чукотском море членов арктической экспедиции и экипаж ледокола "Челюскин". Первыми женщинами – Героями Советского Союза стали летчицы Валентина Гризодубова, Полина Осипенко, Марина Раскова, совершившие беспосадочный перелет Москва – Дальний Восток в 1938 году.
    Всего за период существования СССР звания Героя Советского Союза было удостоено 12 772 человека, в том числе дважды – 154, трижды – три и четырежды – два человека. В общем числе Героев Советского Союза 95 женщин, 44 гражданина зарубежных государств.
    Главная государственная награда современной России – звание Герой Российской Федерации – была установлена Законом РФ от 20 марта 1992 года. Этим же законом был учрежден знак особого отличия – медаль "Золотая Звезда".
    "Золотая Звезда" под номером 1 (указ президента РФ от 11 апреля 1992 года) "за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полета на орбитальной станции "Мир" увековечила подвиг космонавта Сергея Крикалева. Во время второго полета Крикалев пробыл на орбитальной станции "Мир" 311 суток – с 18 мая 1991 года по 25 марта 1992 года, совершил семь выходов в открытый космос.
    В честь Дня героев Отечества в Георгиевском зале Кремля проходит торжественный прием, на который приглашаются военные и гражданские лица, проявившие особое мужество и героизм. Среди участников мероприятия – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия.

09-09 сентября 2022
    Субботник.

с. Колотиловка
    Коллектив муниципального автономного нетипового общеобразовательного учреждения «Образовательный комплекс «Слобожанщина»  высадил 200 саженцев сосны в рамках проекта "Школьный питомник".
    15-16 апреля 2022
    Классный час "Космическое приключение ".

Классный час "Космическое приключение "

Классный час "Космическое приключение "
    11-15 апреля 2022
    PRO-мероприятие.