29 декабря 2023, 15:39

Увлекательный новогодний квест прошел для учащихся 5, 6 и 7 классов. Каждая команда получила конверт с заданиями, где предстояло разгадать множество тайн и головоломок и в результате, найти долгожданные подарки!!! Ребята прошли 5 станций, спрятанных внутри школы, в которых они проявили внимательность, бдительность, остроумие. По итогам квеста ребята собрали пазлы и поняли, что подарки можно получить у новогодней елки. На празднике их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Было весело и дружно!

В преддверии Нового года, в нашей школе состоялось посвящение учеников начальных классов в «Орлята России». Новое движение школьников направлено на формирование социально-значимых ценностей подрастающего поколения. Совместно с педагогами ребята будут участвовать, выполнять задания, в семи тематических направлениях. Это торжественное мероприятие провели активисты «Движения Первых», совместно с председателем Совета Первых местного отделения Краснояружского района Павловской Александрой, и для ребят это стало особенно важным событием. Поскольку сейчас перед ними открываются двери в страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

20 декабря 2023, 15:35

Ребятам рассказали об истории создания музея, познакомили с содержанием основных экспозиций, об истории развития и геологическом строении территории Белгородской области. Познакомили с геологической картой России и сопредельных территорий, тектонической картой Евразии, с основными горными породами Белгородчины. Обучающиеся смогли увидеть остатки древних организмов разного геологического возраста. Также ребятам рассказали о классификации горных пород, их свойствах, методах изучения и применения. Продемонстрировали минералы и самоцветы России. Школьники побывали в уникальной тематической аудитории «Шахта». Это учебный полигон для подготовки горных инженеров. Вагонетка с «добытым углём» и все шесть локаций учебного полигона моделируют условия отдельного участка реальной шахты — клеть, рудный двор, вентиляционный штрек, площадка горной выработки, участок крепления горных выработок и буровые работы. Уникальная составляющая пространства – тренажёры-симуляторы, оборудование предназначено для симуляции различных ситуаций, с которыми можно столкнуться в настоящей шахте. Также ребятам рассказали об особенностях работы геологов. Ребята побывали в экспозиционно-выставочном центре «Природа Белогорья».

12 декабря 2023, 15:36

В честь этого предлагаем вам ознакомиться с интересными фактами о Конституции России в карточках. Например, знали ли вы, что над её созданием работали более 1 000 человек?

06 декабря 2023, 15:33

Ребята активисты произнесли торжественное обещание следовать ценностям Движения и получили заветные значки «Первые». От всей души поздравляем наших ребят с этим замечательным событием!