Современные дети живут в эпоху информатизации, компьютеризации и роботостроения. Цифровая грамотность сегодня так же важна, как традиционная грамотность – умение считать и писать. В нашей школы прошел урок по теме «Компьютер и его части». Ребята узнали, каким образом компьютер передаёт информацию, какие устройства компьютера отвечают за обработку и хранение данных. И для закрепления нового материала ученики выполнили задания на платформе «Алгоритмика». Ребята с интересом осваивают новый курс программирования и радуются первым успехам.

26 октября 2023, 10:32

В создании обновлённых в 2020 году Талисманов ГТО приняли участие художники киностудии «Союзмультфильм» Персонажи получили яркие цвета и современный динамичный дизайн, который воплощает идею здорового образа жизни и активности. Талисманы часто выступают в роли аниматоров на физкультурно-спортивных мероприятиях ГТО, организованных для детей и взрослых. Маскоты ГТО легко создают атмосферу веселья и дружбы. В целом, наши талисманы играют важную роль в популяризации здорового образа жизни и спорта, помогая людям поддерживать своё здоровье, бодрость духа и хорошее настроение. #ГТО #ТалисманыГТО

24 октября 2023, 13:02

Ученики младших классов приняли участие в проекте "Из чего это сделано?". Провели исследовательский опыт в области конструкторской деятельности; предметные области: астрономия, физика, химия, техническое творчество, информационные технологии.

20 октября 2023, 12:19

Именно с этих слов началось утро 20 октября. И не зря, ведь именно 20 октября все повара мира отмечают свой профессиональный праздник. Ребята дошкольной группы поздравили наших поваров с их профессиональным праздником! Спасибо за ваш труд, вкусные завтраки и обеды!

В Белгородской области состоится Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» Единый день открытых дверей пройдет во всех образовательных организациях «Профессионалитета» в 79 регионах России. В нашем регионе 2 базовых и 8 сетевых организаций среднего профессионального образования откроют свои двери для школьников и их родителей. В рамках Единого дня открытых дверей запланировано проведение мероприятий: Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», который проводится с участием амбассадоров Профессионалитета Родительское собрание, где можно получить ответы на все интересующие вопросы Экскурсии по аудиториям и мастерским. Экскурсии на площадку работодателя (очно) — интерактивные встречи с представителями работодателя на площадках работодателей. Профессиональные пробы (очно) — интерактивные встречи на площадках образовательных организаций, включающие практические занятия.