30 января 2023, 22:00

25 января в музее "Радогощ" Погарского района Брянской области прошла 13-я региональная краеведческая конференция, посвящённая памяти выдающегося земляка А.Луферова - "Луферовские чтения". Лебедева Алина, ученица 11 класса, стала лауреатом l степени! Выступления оценивало представительное жюри в составе 9 человек из числа профессорско-преподавтельского состава брянских ВУЗов, руководителей и научных сотрудников муниципальных музеев, представителей администрации Погарского района. После конкурса делегацию принял глава администрации Погарского района С.И. Цыганок и вручил памятные сувениры. Заслуженные работники культуры РФ, директор З.С.Карман и ст. научный сотрудник музея С.Н.Бирюков, начальник Управления культуры С.А. Летушова организовали экскурсионную программу и приложили все усилия к тому, чтобы знакомство с древним Погарским краем стало для юных гостей ярким и незабываемым. Наши поздравления!

27 января 2023

27 ЯНВАРЯ «ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА» Учащиеся ОК «Слобожанщина» Краснояружского района присоединились к акции «Свеча памяти», посвящённой 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Учащиеся почтили память тех, кто, погиб в боях за Ленинград, умер от голода, так и не дожив до полного освобождения.

18-20 января 2023 года в дистанционном формате прошёл региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», посвящённый 80-летию битве на Курской дуге. Краснояружский район на конкурсе представила и наша ученица, Лебедева Алина. В секции «Историческое наследие» Алина заняла почётное 2 место

20 января 2023, 12:03

По инициативе детей и педагогов в нашем образовательном комплексе было проведено учредительное собрание, на котором рассмотрены вопросы создания первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Ребята познакомились с направлениями работы, с Уставом, Декларацией I съезда РДДМ, основными положениями, ценностями. По итогам заседания было принято единогласное решение создать первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в образовательном учреждении. «Движение Первых» - это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь! Мы в движении. Будь в Движении!

Учащиеся образовательного комплекса «Слобожанщина» приняли участие в проекте «МЕЙЛ - АРТ» «Знакомьтесь - мой любимый город!». Ребята изготовили открытки и отправили их более 20 школам, в разные регионы страны. Благодаря этому проекту ребята получили ответные привет открытки из разных областей и регионов это г. Иваново, Санкт - Петербург, г. Москва, Чебоксары, Шахты, Владимирская область, Братск, Ставрополь, Чехов, Анкара,Иркутская область, Иркутск, Ростовская область. Спасибо большое всем кто откликнулся и принял участие в этом проекте.