• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Выдача продуктового набора осуществляется продуктами, рекомендуемыми постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 года № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», за исключением скоропортящихся продуктов, а также пищевых продуктов, блюд и кулинарных изделий, указанных в приложении №6 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20, с учетом рекомендаций, указанных в приложении №1 к положению об организации рационального питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Белгородской области, утвержденному приказом департамента образования Белгородской области от 9 февраля 2021 года №245. Приняты меры по обеспечению выдачи детям из многодетных семей, получающими образование на дому в соответствии с медицинским заключением и получающим образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, продуктовых наборов исходя из фактической стоимости двухразового питания (завтрак и обед) в день на весь период указанного обучения.