Наш образовательный комплекс «Слобожанщина», учувствует в акции «Бессмертный полк онлайн», предлагаем и вам поделиться историей о своём герое в комментариях. А сегодня мы расскажем вам о… Акция «Бессмертный Полк». В преддверии праздника 9 мая состоялась встреча учеников образовательного комплекса «Слобожанщина», с полковником, выпускником Краснояружской средней школы, участником боевых действий многих горячих точек мира Ильиным Виталием Ивановичем. Наши ученики рассказали о своих прадедах, которые участвовали в Великой Отечественной войне и с большим интересом слушали своего земляка. Человеком, который на своём жизненном примере может рассказать, что значит служить или трудиться на благо Отечества. Ребята поблагодарили гостя за очень интересный рассказ, поздравили этого замечательного человека с наступающим праздником Победы.

Образовательный комплекс «Слобожанщина», принял участие в Акции «Георгиевская ленточка".

20 февраля 2024, 15:52

Классный руководитель рассказала ребятам историю освобождения и напомнила ребятам о том, как важно беречь и чтить память о подвиге русского народа, чтобы сохранить её для будущего поколения.

27 января 2024, 15:44

80 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Ленинград (ныне Санкт-Петербург) – единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Беспримерное самопожертвование простых ленинградцев помогло им не просто отстоять свой любимый город. Мы никогда не узнаем всех имен ленинградцев, умерших в блокаду. Ни одна рукопись, никакое человеческое сознание не способны вместить трагизм сотен тысяч искореженных судеб. Всегда будем помнить о нравственном, духовном подвиге, о мужестве, стойкости. Обо всех, кто прокладывал Дорогу жизни, защищал Ленинград и потом восстанавливал его, чтобы жизнь продолжалась. Вечная память и слава всем тем, кто с достоинством прошел это испытание и открыл дорогу для будущих поколений!